Именно так считает Алена Чубукова – продавец одного из магазинов в Щетково. «Нет общего, «размытого» понятия «покупатели», – говорит она. – А есть тот или иной конкретный человек, которому порой нужно показать товар, подсказать, посоветовать, да еще и обслужить быстро».

В этих вопросах у Алены Николаевны большой опыт: до магазина она работала на АЗС, где общение с людьми – также один из «краеугольных камней» профессии.

Работа продавца нелегкая во всех смыслах, в том числе физически. Целый день на ногах, при этом приходится переносить тяжелые коробки с товарами, быть внимательным, так как ты материально ответственное лицо.

Но Алена довольна: целый ряд «плюсов» перевешивает незначительное количество «минусов». «Целый день я общаюсь с односельчанами, в большинстве своем очень интересными и уважаемыми людьми. У нас очень хороший коллектив. И весьма приятно видеть, когда покупатели уходят от тебя довольными, с хорошим настроением».

Долго разговаривать с Аленой Чубуковой не получается: покупатели все подходят и подходят. Ничего не поделаешь: работа – прежде всего.

Алена Чубукова