В дежурную часть отдела полиции села Ярково поступило сообщение от 53-летней женщины о том, что у неё с банковской карты похитили около 10 тысяч рублей.

В ходе разбирательства полицейские выяснили, что накануне хищения денег потерпевшая распивала алкогольные напитки в компании знакомых. В ходе застолья она неоднократно передавала банковскую карту одному из мужчин, чтобы тот сходил в магазин за новой порцией алкоголя и закуски.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого 1969 года рождения и доставили в отдел полиции. Мужчина свою вину признал и пояснил, что воспользовался моментом, и когда потерпевшая в очередной раз передала ему банковскую карту, он решил не возвращаться обратно, снял с её банковского счета денежные средства и потратил их по своему усмотрению.

В настоящее время задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По данному факту следственным отделением ОП № 2 МО МВД России «Тобольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с банковского счёта».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.