Депутатский стаж Алсу Алеевой солидный: в сентябре прошлого года ее избрали в Думу Новоалександровского сельского поселения в третий раз. А вот председателем представительного органа власти она стала впервые.

«Опыт большой, отлично знает земляков, проблемы села, активный, деятельный человек. Именно такой и должен возглавлять сельскую Думу», – так решили ее коллеги.

«Депутаты у нас молодые, активные, – говорит Алсу Азизулловна. – Рассматриваем вопросы, связанные с благоустройством, содержанием дорог, другие темы, относящиеся к нашим полномочиям. Думаем над тем, как эффективно расходовать средства, выделяемые на развитие нашего сельского поселения. Скажем, где, к примеру, нужно безотлагательно ремонтировать проезжую часть той или иной улицы».

Алсу Азизулловна Алеева

Но все это, как правило, дела текущие. Есть у председателя Новоалександровской Думы и депутатского корпуса задумки и на перспективу. Так, народные избранники считают, что неплохо бы построить в Новокаишкуле новый сельский клуб. Населенный пункт большой, молодежи много, а объект культуры уже старый и в далеко не лучшем состоянии.

«Из объектов соцкультбыта, находящихся на нашей территории, это, пожалуй, наиболее нуждающийся в замене, – считает Алсу Алеева. – Все остальное или недавно отремонтировано, или пока еще «терпит». Полное взаимопонимание у председателя сельской Думы сложилось и с местным главой Владимиром Репиным. «Все предложения и просьбы избирателей мы обязательно обсуждаем вместе и по мере возможностей стараемся их решать», – подытоживает нашу беседу Алсу Азизулловна.